
পুলিশের রায়ট সরঞ্জাম সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান টপ-আপের মালিক শেখ হাবিব ও খোকনসহ আওয়ামী লীগের দোসরদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবি জানিয়েছেন জুলাই আন্দোলনে আহত ছাত্র-জনতা।
শনিবার (২৬ এপ্রিল) গুলশানে নাভানা টাওয়ারের সামনে মানববন্ধন থেকে এ দাবি জানান তারা। এ সময় সাত দিনের মধ্যে দাবি পূরণ না হলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি দেন তারা।
প্রতিবাদকারীরা অভিযোগ করেন, টপ-আপ শুধু পুলিশ বিভাগকেই নয়, নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও যুবলীগের কর্মীদেরও অবৈধভাবে বুলেটপ্রুফ ভেস্ট, হেলমেটসহ রায়ট সরঞ্জাম সরবরাহ করেছে। এর ফলে ছাত্রলীগ-যুবলীগের সদস্যরা পুলিশের ইউনিফর্ম পরে ছাত্রদের ওপর নির্বিচারে হামলা চালিয়েছে।
মানববন্ধনে অংশ নেওয়া ছাত্রনেতারা বলেন, ‘রাষ্ট্রীয় সম্পদ লুটপাট ও ছাত্রদের রক্তের বিনিময়ে যারা ক্ষমতার দম্ভ দেখাচ্ছে, তাদের অবশ্যই বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে হবে। তারা সরকারের প্রতি জরুরি ভিত্তিতে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।