পটুয়াখালীর বাউফলে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র বগা ইউনিয়ন শাখার উদ্যোগে এক বিশাল জনসভা ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। বগা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. বাবুল সিকদারের এর সঞ্চালনায় ও বগা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. আনিচুর রহমান বাবুল মৃধার সভাপতিত্বে ০৭ ডিসেম্বর, শনিবার বিকাল ০৩.ঘটিকায় ওই জনসভা বগা ইউনিয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা আন্দোলনে দেশের প্রেক্ষাপট পরিবর্তনের পর বগা ইউনিয়নে এটি একটি প্রাণবন্ত দলীয় কর্মসূচী হওয়ায় বিএনপি সমর্থিত নেতাকর্মীদের ব্যাপক উপস্থিতি পরিলক্ষিত হয়েছে। আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহদপ্তর সম্পাদক মোঃ মনির হোসেন, প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন আব্দুল জব্বার মৃধা (আহবায়ক বাউফল উপজেলা বিএনপি) বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আব্দুল গনি সিকদার (যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক উপজেলা বিএনপি) আপেল মাহমুদ ফিরোজ( সদস্য সচিব উপজেলা-বিএনপি) ও আবুল কালাম মৃধা (সিনিয়র সদস্য উপজেলা বিএনপির বাউফল)। প্রধান অতিথির বক্তব্যে শুরুতে মোঃ মুনির হোসেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত সকলের আত্নার মাগফেরাত কামনা করেন এবং আহত সকলের সুস্থতা কামনা করেন। বিএনপির হাতকে শক্তিশালী করার জন্য তিনি বাউফলের সর্বস্থরের জনগনের দোয়া ওকামনা করেন। তিনি আরও বলেন, তিনি মনোনয়ন পেলে বাউফলকে একটি সুন্দর বাউফল উপহার দিবেন।
এদেশের মানুষকে ভীতি নিপীড়ন ও ফ্যাসিস্ট মুক্ত রাখতে এবং বিভিন্ন ধরনের উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডে অবদান রাখার জন্য ধানের শীষে ভোট দেয়ার জন্য সকলকে আহবান জানান তিনি।
বক্তারা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র জনতার আন্দোলনে শহীদদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন এবং একটি স্বাধীন ও সার্বভৌম রাষ্ট্র হিসেবে বাংলাদেশকে বিশ্বের বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়ানোর জন্য বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহদপ্তর সম্পাদক মো. মনির হোসেনকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করার জন্য আহ্বান জানান।
এছাড়াও জনসভায় বিভিন্ন ওয়ার্ড এবং ইউনিয়ন থেকে আগত বিএনপি সমর্থিত দলীয় নেতাকর্মী ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিল চোখে পড়ার মতো।